4 сентября 2017, 18:57

Глушаков удачу "Спартаку" не принёс: СКА разгромил красно-белых в КХЛ

В матче очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге спартаковцы ничего не смогли противопоставить лучшему клубу России.

Открыл матч символическим вбрасыванием шайбы капитан футбольного "Спартака" Денис Глушаков.

Однако принести удачу футболист своим одноклубникам с клюшками не смог.

С первых минут армейцы взялись за дело, и уже на восьмой минуте вратарь москвичей Маркус Свенссон капитулировал перед бросившим с синей линии Патриком Херсли, а на последних секундах удвоил преимущество питерцев Виктор Тихонов.

По-видимому, это и был ключевой момент встречи: не сумев удержать счёт 0:1 в первом периоде, спартаковцы поплыли и далее реальной борьбы сопернику не навязали, хотя имели два большинства. Не сказать, чтобы сильно помогли хозяевам болельщики — их было немного, заметно выделялась только VIP-трибуна, на которой расположились министр обороны Сергей Шойгу, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, руководители СКА Геннадий Тимченко и Роман Ротенберг и рэпер ST (последний сидел отдельно).

В итоге высокопоставленные и не только зрители во второй и третьей 20-минутках увидели дубль экс-игрока красно-белых Ильи Ковальчука, шайбу Динара Хафизуллина в концовке и счёт, вызывающий боль у болельщиков "Спартака", — 5:0 в пользу СКА.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Спартак" — СКА — 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)

07:05 — Патрик Херсли (Тихонов, Кетов)

19:47 — Виктор Тихонов (Плотников, Кетов)

27:39 — Илья Ковальчук (Плотников, Гусев)

38:33 — Илья Ковальчук (Дацюк, Барабанов)

59:09 — Динар Хафизуллин (Прохоркин, Гусев)

В других матчах дня московское "Динамо" в гостях одержало волевую победу над "Торпедо" (4:2), "Локомотив" в Риге победил местное "Динамо" (2:1), а последнее "Динамо", из Минска, уступило в Череповце "Северстали" (1:2) и продолжает оседать на дне таблицы Западной конференции.