Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2017, 06:34

Мальчик из Уругвая, которого довела до слёз охрана Месси, передал привет России

Фото из личного архива Лусиано Вьехо 

Фото из личного архива Лусиано Вьехо 

Лайф связался с 11-летним футбольным фанатом Лусиано Вьехо, который несколько дней назад стал настоящей звездой в Интернете благодаря поступку форварда "Барселоны" и собственной смелости.

Миллионы мальчишек во всём мире мечтают сделать совместную фотографию с Лионелем Месси. Лишь единицам удаётся воплотить это в реальность. История уругвайского мальчика Лусиано Вьехо — как из сказки. Он ждал своего кумира у отеля в Уругвае, куда приехала играть аргентинская сборная. Увидев любимого футболиста, он побежал к нему, но серьёзные охранники оттолкнули его. Казалось, что не судьба сфотографироваться с самим Месси... Однако звёздный футболист заметил плачущего ребёнка и попросил охранника подпустить его к нему.

После этого поступка Месси стали уважать ещё больше, а Лусиано проснулся настоящей звездой. 11-летний уругваец вмиг стал героем на национальном телевидении и принял участие в нескольких ток-шоу.

Фото: © Соцсети

Фото: © Соцсети

Чтобы разыскать Лусиано, не понадобилась даже теория шести рукопожатий. В социальных сетях у 11-летнего мальчика нет своих аккаунтов, но есть у его родственников. Так, пообщавшись с тётей Лусиано Хименой, мы вышли на папу, который, казалось, даже нисколько не удивился, что его сына разыскивают в России.

— Он днём и ночью играет в футбол! Без сомнений, футбол — это его страсть, — сказал Лайфу папа юного фаната Сантьяго Вьехо.

Семья Вьехо живёт в столице Уругвая Монтевидео. Лусиано учится в англоязычной школе и мечтает стать футболистом. Об этом он сам рассказал Лайфу.

Фото: © Соцсети

Фото: © Соцсети

— День, когда ты сделал фото с Месси, стал лучшим днём в твоей жизни?

— Да, однозначно это был один из самых незабываемых моментов в жизни.

— И как тебе Месси?

— Мне понравилось и удивило, что был такой спокойный и уравновешенный!

— Ты сейчас главная звезда в Уругвае?

— Первые три дня ещё был таким, а сейчас уже нет! (Смеётся.)

— А ты сам играешь в футбол?

— Да, я играю в мини-футбол (baby fútbol — разновидность мини-футбола в Уругвае и Аргентине. — Прим. Лайфа) в команде "Плайя Хонда" (Playa Honda).

— И ты хочешь стать профессиональным футболистом?

— Да, это моя самая главная мечта!

— За какую команду ты болеешь?

— Моя любимая команда — это сборная Уругвая! Она самая лучшая и единственная для меня!

— А любимый футболист — Месси?

— Конечно, Месси! Тут я не удивлю никого, конечно.

— В Россию на чемпионат мира приедешь?

— Конечно, мне бы очень хотелось посетить вашу страну. Если сборная Уругвая пройдёт квалификацию, то я обязательно приеду в Россию болеть за неё!

Напоследок Лусиано передал россиянам привет из Уругвая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров