Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2017, 11:48

ФК "Мариуполь" потроллил "Динамо" после теракта в Киеве

Фото: facebook\Андрей Санин

Фото: facebook\Андрей Санин

Клуб может потребовать, чтобы соперники гарантировали безопасность футболистов в столице Украины.

Украинский футбольный клуб "Мариуполь" из Донецкой области ответил киевским динамовцам на их недавний демарш, когда звёздный клуб отказался ехать в Мариуполь из-за "отсутствия гарантий безопасности".

После вчерашнего теракта в Киеве, в результате которого погиб один человек, вице-президент "Мариуполя" Андрей Санин в своём "фейсбуке" заявил, что после таких трагедий в центре столицы гости потребуют от "Динамо" письменные гарантии безопасности.

Печальная "пальма террористического первенства" точно принадлежит не нам. А вот по поводу безопасности ФК "Мариуполь" во время пребывания в столице у меня уже возникают обоснованные сомнения. <...> Поэтому, ссылаясь на прецедентное право и решения Премьер-лиги Украины и Федерации футбола Украины, мы, скорее всего, будем настаивать на зеркальном выполнении киевским "Динамо" всех тех требований в области, которые в своё время выдвигались по отношению к нам, — написал он.

Далее идёт список, в котором, в частности, содержится требование сопровождения экипажами дорожной полиции клубного транспорта на территории Киевской области и города Киева, круглосуточная охрана мест проживания футболистов и персонала ФК "Мариуполь" силами военизированной охраны или других структур, имеющих соответствующую лицензию, и предоставление оперативной сводки по ситуации в принимающем городе с точки зрения общественной безопасности и уровня террористических угроз.

Причём представитель клуба пригрозил расширением списка "в соответствии с правилами ФИФА и УЕФА".

Добавим, что 11 сентября решится судьба несостоявшегося поединка в Мариуполе. Дончане настаивают на техническом поражении киевлян, те — на переносе игры. Очень похоже, что в словах Санина не обошлось без троллинга, ведь на этих выходных его клуб играет именно в Киеве с местной "Сталью".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров