Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2017, 11:30

Российского паралимпийца дисквалифицировали за футболку с Путиным на награждении

Фото: YouTube/НВК Саха

Фото: YouTube/НВК Саха

Пауэрлифтер из Якутии Владимир Балынец отстранён от соревнований за то, что в августе на чемпионате Европы в Финляндии во время церемонии награждения продемонстрировал футболку с изображением президента России.

О решении сообщила Международная федерация пауэрлифтинга.

На чемпионате Европы по классическому жиму лёжа Балынец стал чемпионом, установив новый мировой рекорд. На подиуме 32-летний россиянин расстегнул куртку и показал футболку с изображением Владимира Путина.

Эпизод с церемонией награждения начинается на 3:40.

Таким образом, он нарушил статью 3.4 регламента федерации (IPF), запрещающую демонстрацию политических и религиозных символов. IPF отстранила Балынца от международных соревнований до конца 2017 года.

Сам он в интервью НВК "Саха" признал своё нарушение:

Я согласен с решением IPF. Есть такая статья, и от незнания положений показал свою футболку. Незнание закона не освобождает меня от ответственности.

Владимир Балынец — многократный чемпион России по пауэрлифтингу. В 2012 году он участвовал в Паралимпийских играх в Лондоне, где завоевал серебряную медаль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров