Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2017, 11:55

Липницкая: Меня больше не тянет на лёд!

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня 

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня 

19-летняя спортсменка, недавно объявившая о завершении профессиональной карьеры, дала своё единственное интервью сайту Федерации фигурного катания на коньках России.

— На этот раз моё решение твёрдое. Было нереально тяжело решиться закончить спортивную карьеру, — призналась Юлия Липницкая. — В первое время самое страшное для меня было понять: а что дальше? Вот выхожу я из клиники — и что делать? У меня началась паника. Это был настоящий кошмар! Неизвестность — страшная вещь. Но меня больше не тянет на лёд.

Спортсменка, покорившая весь мир в 2014 году на Олимпиаде в Сочи, назвала основную причину ухода из спорта.

— 99% — это проблемы со здоровьем. Анорексия сейчас встречается очень часто. К сожалению, не все с ней справляются. Сожалею, что не сделала этого раньше, потому что всё продолжалось уже не первый год, — отметила Юлия.

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Также она рассказала, что в СМИ появилось очень много неверной информации, связанной с её уходом из спорта.

— Я не поступила в МГУ, это у меня только в планах. По разным передачам кочует якобы мой отец. Про своего папу я прекрасно всё знаю: кто он и где живёт. Придумали зачем-то какого-то молодого человека, который повлиял на моё решение завершить карьеру, — опровергла информацию спортсменка.

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях поблагодарила всех за поддержку.

— Мне хочется сказать спасибо всем болельщикам за любовь, за веру, понимание и ожидание. Но так было нужно. Мне приходит много сообщений, от некоторых у меня наворачиваются слёзы. Рада, что люди с такой теплотой относятся ко мне.

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Напомним, что в конце августа спортивный мир потрясла новость о завершении карьеры Липницкой. В начале сентября фигуристка написала заявление о выходе из сборной России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров