12 сентября 2017, 15:50

Чудо в Лиге чемпионов Азии: клуб Халка победил, дав сопернику отыграться с 0:4

Удивительное противостояние в 1/4 финала турнира между двумя китайскими клубами "Гуанчжоу Эвергранд" и "Шанхай СИПГ", где играет Халк, завершилось лишь в серии пенальти.

Первый матч в Шанхае завершился победой хозяев, тренером которых является экс-наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, — 4:0.

Однако ответная игра, состоявшаяся сегодня, пошла по совершенно другому сценарию. Подопечные ещё более именитого Луиса Фелипе Сколари сами разгромили соперника 4:0, при этом забив два последних гола на 83-й и 91-й минутах.

В дополнительное время феноменальным ударом со штрафного отметился Халк, но этого для общей победы не хватило — "Гуанчжоу" снова отыгрался, на 118-й минуте.

По правилам азиатской Лиги чемпионов мячи хозяев и гостей в дополнительное время считаются равноценными, поэтому была назначена серия пенальти. В ней точнее оказались партнёры Халка.