12 сентября 2017, 20:36

ЦСКА обыграл "Бенфику" в первом туре Лиги чемпионов — 2:1

В Лиссабоне победой московской команды завершился матч первого тура группового этапа ЛЧ.

В первом тайме предпочтительнее смотрелись футболисты "Бенфики". Хозяева поля заметно владели территориальным преимуществом. Подопечные Виктора Гончаренко больше контратаковали, но создать поистине опасных моментов армейцам не удавалось.

Открыли счёт хозяева поля в начале второй 45-минутки. 25-летний швейцарский нападающий Харис Сеферович благодаря передаче Андрия Живковича поразил ворота Игоря Акинфеева. Таким образом, российский голкипер пропустил в 40-м матче Лиги чемпионов подряд.

На 63-й минуте мяч попал в руку Андре Алмейде, за что судья назначил пенальти. Бразильский игрок ЦСКА Витиньо без проблем реализовал 11-метровый удар.

Увеличил преимущество на 71-й минуте 20-летний Тимур Жамалетдинов. Как итог, 2:1 в пользу московской команды. ЦСКА увозит из Португалии важные три очка.

Напомним, что следующий матч Лиги чемпионов армейцы проведут в Москве против "Манчестер Юнайтед" 27 сентября. Начало встречи — в 21:45.