Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2017, 14:04

Джона Джонса снова лишили чемпионского пояса UFC

Фото: © Соцсети 

Фото: © Соцсети 

Допинг-проба B, которую взяли у спортсмена сразу после взвешивания перед турниром UFC 214, оказалась положительной, и теперь бойцу грозит длительная дисквалификация.

Как сообщила Калифорнийская атлетическая комиссия, в анализах спортсмена был обнаружен туринабол. Теперь 30-летнему американскому бойцу грозит до четырёх лет дисквалификации за повторное нарушение антидопинговой политики UFC.

До этого Джон Джонс был отстранён за употребление запрещённых веществ перед турниром UFC 200, где должен был драться с тем же Даниэлем Кормье. Но бойца дисквалифицировали на год после того, как в его крови был обнаружен летрозол.

29 июля этого года в рамках главного боя UFC 214 во второй раз в карьере встретились Джон Джонс и Даниэль Кормье. Джонс победил нокаутом и вернул себе чемпионский пояс, которого лишился после дисквалификации за употребление допинга.

Вина Джонса в приёме запрещённых препаратов была доказана, и его поединок против Кормье признали несостоявшимся. Чемпионский пояс после непродолжительного нахождения в руках Джона снова перешёл к Даниэлю.

Если Джонс смошенничал, то не должен был драться, но он это сделал и всё равно вышел на бой. Но теперь чемпионский пояс снова у меня! — сказал Кормье после решения об аннулировании результатов боя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров