Регион

Уведомления отключены

16 сентября 2017, 13:17

НБА представила новую игровую форму из переработанных бутылок — видео

Фото: Twitter/Nike Basketball

Фото: Twitter/Nike Basketball

В ночь с 15 на 16 сентября по московскому времени прошла презентация третьего комплекта новой баскетбольной формы от Nike для всех команд главной баскетбольной лиги мира.

The Statement — именно так называется эта версия — была продемонстрирована всему миру под присмотром комиссионера НБА Адама Сильвера и CEO Nike Марка Паркера. Что важно — до этого более 10 лет (с 2006 года) главным экипировочным партнёром НБА являлась немецкая корпорация Adidas, однако у неё не было важного преимущества, которое есть у Nike: на новых игровых джерси, в отличие от тех, что делали немцы, будет красоваться лого американской компании. Сами футболки сделаны, как утверждается, сверхэкологично: каждая из них изготовлена из 20 переработанных пластиковых бутылок.

#NIKExNBA

Публикация от NBA (@nba)

Также впервые в истории НБА сразу у 10 клубов появятся логотипы компаний, с которыми сотрудничают команды. В них входят "Кливленд Кавальерс" (Goodyear), "Орландо Мэджик" (Disney), "Торонто Рэпторс" (Sun Life), "Бруклин Нетс" (Infor), "Юта Джаз" (5 for the Fight), "Миннесота Тимбервулвз" (Fitbit), "Бостон Селтикс" (PG), "Филадельфия Севенти Сиксерс" (Stub Hub), "Голден Стэйт Уорриорз" (Rakuten) и "Сакраменто Кингз" (Blue Diamond Almonds).

Напомним, что сделка между Nike и НБА была оформлена на восемь лет, а само соглашение оценивается в $1 миллиард. Действовать оно будет с нового сезона — 2017/2018.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров