16 сентября 2017, 15:38

Иногда они забивают! Березуцкий принёс ЦСКА важнейшую победу над "Ростовом"

В битве за продолжение чемпионской гонки армейцы выиграли у "Ростова" (2:0). Победный мяч на счету не забивавшего 11 месяцев Василия Березуцкого.

Во встрече двух команд, уделяющих предельное внимание обороне, да ещё и когда на кону был подъём на третью строчку в чемпионате, было наивно ждать много опасных моментов.

В итоге исход не самого зрелищного первого тайма решил стандарт: впервые с октября 2016 года забил армейский ветеран Василий Березуцкий.

Во втором тайме более уставшие из-за еврокубкового матча в Португалии армейцы отдали инициативу ростовчанам, а те, сделав разом три замены к 62-й минуте, начали давить на ворота Игоря Акинфеева. Правда, большего, чем высокий процент владения мячом, команде Леонида Кучука добиться не удалось. В итоге Виктор Гончаренко перехитрил своего матёрого соотечественника: быстрой и голевой атакой ответил ЦСКА. Изящную передачу Витиньо отдал Алан Дзагоев, и бразилец положил мяч в дальний угол.

В концовке встречи хозяева могли сделать счёт 3:0, но вратарь дончан Илья Абаев умудрился взять удар Марио Фернандеса, когда на "ленточке" оставалось максимум 10% поверхности мяча — оставшаяся часть уже была в воротах. А "Ростов", несмотря на попытки обострить Тимофея Калачёва и выход нападающих Дядюна и Бухарова, так ничего показать и не смог.

Клуб с берегов Дона потерпел первое за восемь игр поражение, ЦСКА взял важнейшие с турнирной точки зрения три очка и поднялся в зону Лиги чемпионов в чемпионате. А Витиньо превращается в лидера атак красно-синих: в этом чемпионате на его счету по системе "гол+пас" уже шесть баллов (3+3).