Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2017, 15:23

Футболиста посадили за изнасилование девушки одноклубника, который спал рядом

Фото: © Central European News

Фото: © Central European News

23-летний аргентинский футболист Алексис Сарате был приговорён к 6,5 года тюремного заключения.

Эпизод произошёл в 2014 году, а рассмотрение дела длилось почти два с половиной года. По словам 25-летней Джулианы Перальты, она со своим бойфрендом, игроком "Индепендьенте" Мартином Бенитесом, осталась на ночь у Сарате. Бенитес дружил с Сарате и был его коллегой по футбольному клубу. В итоге Алексис напал на девушку в тот момент, когда Бенитес спал рядом с ней на одной постели, и изнасиловал.

После многолетних прений сторона обвинения всё же доказала вину спортсмена. По словам Перальты, только теперь она видит торжество справедливости, а последние три года ей приходилось жить как в тюрьме из-за того, что Сарате был на свободе.

Фото: © Central European News

Фото: © Central European News

В то же время адвокат футболиста заявила, что секс был по обоюдному согласию. "Почему он не может нормально жить?" — поинтересовалась у журналистов юрист.

Сарате играл за команду высшего дивизиона чемпионата Аргентины "Темперлей". Теперь, как надеется жертва, его спортивная карьера закончится навсегда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров