20 сентября 2017, 16:32

Чемпион ПФЛ за 120 минут выбил ЦСКА из Кубка России

В 1/16 финала турнира курский "Авангард" на домашнем поле с минимальным преимуществом переиграл московских армейцев — 1:0.

Первый тайм противостояния "Авангарда" и ЦСКА выдался откровенно скучным. Армейцы привезли в Курск сразу несколько молодых игроков, которым заметно не хватало сыгранности на поле. Куряне в свою очередь не спасовали перед именитыми гостями и в первой 45-минутке поиграли на одном уровне с москвичами.

После перерыва хозяева и вовсе выглядели предпочтительнее команды Виктора Гончаренко. Концовка встречи прошла под прессингом "Авангарда", но напора курян оказалось недостаточно для гола. По окончании 90 минут судья дал свисток на экстра-таймы.

Счёт в матче удалось открыть лишь на 114-й минуте. Во втором дополнительном тайме защитник армейцев Кирилл Набабкин сыграл рукой в собственной штрафной. С 11 метров гол в сетку ворот ЦСКА оформил хавбек хозяев Дмитрий Коробов — 1:0.