21 сентября 2017, 15:40

Петербургская гегемония. СКА победил "Авангард" и установил два рекорда КХЛ

В очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге команда Олега Знарка установила историческое достижение, одержав 13-ю подряд победу со старта сезона.

Таким образом, армейцы превзошли собственное достижение сезона 2014/15, когда победная серия прервалась на 12 играх.

Счёт в матче, правда, на 10-й минуте открыли омичи — сыграла скандинавская связка с Деннисом Эвербергом в роли снайпера.

Однако ещё в первой 20-минутке гостям удалось отыграться и выйти вперёд. Сначала точный бросок Сергея Калинина в большинстве принёс питерцам ещё один рекорд — в 13 встречах подряд со старта сезона они хотя бы раз реализуют большинство. Здесь СКА превзошёл уникальное достижение "Сочи" образца прошлого года.

А уже через две минуты сумасшедшим броском отличился швед с берегов Невы Давид Рундблад.

После второй шайбы СКА стал играть спокойнее, но "Авангарду" превратить небольшое территориальное преимущество в голы не удавалось. А в концовке третьего периода, когда надо было идти ва-банк, "ястребы" сначала схватили большой штраф, а затем и допустили нарушение численного состава. К неудовольствию свистевших и гудевших трибун арены, гости двойное большинство реализовали — 3:1. Забросил шайбу Патрик Херсли.

СКА продолжает безраздельно доминировать в регулярном чемпионате, имея 36 очков после 13 матчей. У ближайшего преследователя — "Ак Барса" — 24 в 11.