21 сентября 2017, 19:44

"Зенит" проиграл "Динамо" в ленинградском дерби Кубка России — 2:3

На стадионе "Санкт-Петербург" завершился матч 1/16 финала, по итогам которого подопечные Роберто Манчини выбыли из турнира.

В первом тайме "Зениту" откровенно не везло. Уже на 10-й минуте сине-бело-голубые остались в меньшинстве. Словенский защитник четырёхкратного чемпиона России Миха Мевля получил прямую красную карточку за грубую игру против соперника Максима Барсова.

Петербургским динамовцам это придало веры в себя. Действовать на поле они начали очень активно. На 37-й минуте хавбек клуба из ФНЛ Артём Кулишев с передачи Евгения Песегова открыл счёт.

А в концовке первой 45-минутки динамовцы забили второй гол, автором которого стал Максим Барсов.

Во втором тайме лидерство перешло уже к "Зениту". На 61-й минуте аргентинский новичок этой команды Леандро Паредес отыграл один мяч, а практически следом Дмитрий Полоз сравнял счёт — 2:2.

Исход встречи решил пенальти, назначенный уже во втором дополнительном тайме. 11-метровый удар в ворота Юрия Лодыгина реализовал Кулишев. Изменить ход игры не смог и вышедший на замену в самой концовке Артём Дзюба.

Таким образом, в 1/8 финала Кубка России проходит петербургское "Динамо", где сыграет с хабаровским СКА.

Кубок России. 1/16 финала

"Динамо" (Санкт-Петербург) — "Зенит" — 3:2

Голы: Кулишев (37', 1:0), Барсов (43'. 2:0), Паредес (61', 2:1), Полоз (63', 2:2), Кулишев (112, 3:2 (П)).