24 сентября 2017, 15:33

"Локомотив" вырвал победу у "Ростова" за несколько секунд до финального свистка

Закрытое и не самое зрелищное противостояние двух преследователей лидеров РФПЛ закончилось голом новичка москвичей Эдера на 93-й минуте.

В Ростове-на-Дону встречались два претендента если не на чемпионство, то хотя бы на попадание в еврокубки. В случае победы "Локо" мог вплотную приблизиться к лидирующему в чемпионате "Зениту", а "Ростов" — к самому "Локомотиву", выйдя на четвёртое место. К тому же и те и другие провели непростые матчи на неделе в Кубке России.

Поэтому обе команды предпочли не рисковать, а сделали ставку на оборону. Первого по-настоящему опасного момента зрителям пришлось ждать более часа. На 62-й минуте красивым ударом в угол мог открыть счёт Александр Бухаров, но Гильерме в прыжке парировал мяч.

К концу встречи команды забегали быстрее, но до реальных голевых моментов дело не доходило. Юрий Сёмин в попытках вырвать победу снял с игры одного из лидеров, Алексея Миранчука, и выпустил Эдера, и тот всё же решил исход тяжёлого противостояния. Железнодорожники предприняли штурм ворот Сергея Песьякова: сначала прямо во вратаря с убойной дистанции пробил Дмитрий Тарасов, а через несколько мгновений мяч отскочил именно к Эдеру. Нападающий из Гвинеи-Бисау перекинул мяч через Песьякова и побежал праздновать первый гол в России к гостевым трибунам.

"Локомотив" прервал свою безвыигрышную серию из четырёх матчей и поднялся на второе место в чемпионате — как минимум до окончания главной игры тура между "Краснодаром" и "Зенитом". Команда Леонида Кучука после удалого старта продолжает терять очки.

Чемпионат России. 11-й тур

Ростов — Локомотив — 0:1 (0:0)

Гол: Эдер, 90+3.

В другом матче дня "Уфа", несмотря на эвакуацию команды из-за сообщения о заложенной в гостинице бомбе, обыграла "Арсенал" (1:0). Гол забил Сильвестр Игбун на 77-й минуте.