Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2017, 11:11

Футболист "Кёльна" Рауш официально получил право выступать за сборную РФ

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Сообщение об этом появилось сегодня на сайте Российского футбольного союза (РФС).

25 сентября на заседании комитета по статусу игроков ФИФА было принято решение позволить 27-летнему защитнику немецкого Кёльна" Константину Раушу выступать за национальную команду России.

Отметим, ранее Рауш был заигран за юношеские сборные Германии, но позже решил выступать в составе сборной России (дебют защитника состоялся в товарищеском матче сборная России — "Динамо" (3:0)).

— Мы собрали необходимый пакет документов для смены футбольного гражданства Рауша и отправили в ФИФА. В понедельник прошло заседание комитета по статусу игроков ФИФА, а вчера вечером мы получили официальное письмо и теперь можем констатировать: Рауш имеет право выступать за сборную России, — цитирует сайт РФС генерального директора организации Александра Алаева.

Напомним, следующая игра сборной России состоится 7 октября. Футболисты Станислава Черчесова в очередном контрольном матче перед ЧМ-2018 встретятся с национальной командой Южной Кореи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров