28 сентября 2017, 21:03

"Локомотив" и Фернандеш за 17 минут разбили "Злин" в Москве

В матче второго тура групповых раундов Лиги Европы железнодорожники Юрия Сёмина силами 31-летнего португальского хавбека разгромили чешскую команду — 3:0.

Сегодняшнее футбольное противостояние на поле "Сапсан-арены" можно смело именовать персональным бенефисом Мануэла Фернандеша. Фамилию португальца как автора всех голов в матче трижды скандировали болельщики "Локо".

Свой первый мяч в сегодняшнем матче Фернандеш оформил уже через две минуты после свистка на старт. Одиннадцатиметровый заработал Алексей Миранчук, но реализовал пенальти его португальский одноклубник — 1:0.

Следующий гол португальца болельщики "Локо" отпраздновали уже на 6-й минуте. После передачи Эдера Фернандеш в касание пробил по воротам "Злина" и оформил дубль.

Хет-трик португальца случился на 18-й минуте. Третий и последний мяч в сегодняшней встрече Фернандеш забил с передачи Алексея Миранчука — 3:0, справедливая победа команды Юрия Сёмина.