29 сентября 2017, 18:04

"Спартак" потерпел разгром в Хельсинки в рамках КХЛ — видео

Матч регулярного чемпионата КХЛ между "Йокеритом" и красно-белыми закончился крупной победой финнов — 5:1.

С первых минут преимущество хозяев стало очевидным. Счёт был открыт уже на шестой минуте матча, а вторая шайба Пекки Йормакки через несколько десятков секунд получилась и вовсе издевательской.

После перерыва положение дел на льду не поменялось, разве что во втором периоде для двух заброшенных шайб финнам понадобилось уже 9, а не 11 бросков. Продолжал феерить Йормакка, который за две секунды до сирены оформил хет-трик.

В третьем периоде "шуты" отпустили вожжи и спокойно довели домашний матч до победы.

Отметим, что у "Йокерита" в конце сентября крайне простой календарь — команда играет раз в четыре дня и всё время дома. Пока другие клубы Запада провели по 14–16 матчей, финны только 12. По потерянным очкам они вторые в конференции и отстают от СКА всего на четыре пункта.