29 сентября 2017, 18:39

"Краснодар" потерпел второе поражение за шесть дней в чемпионате России

В первой игре 12-го тура РФПЛ клуб Сергея Галицкого в гостях уступил тульскому "Арсеналу" — 0:1.

Краснодарцы ожидаемо имели большое преимущество во владении мячом, однако вскрыть оборону команды Миодрага Божовича так и не сумели. Более того, за первый тайм им удалось нанести в створ ворот соперника лишь два удара при шести у "Арсенала". Единственный мяч во встрече забил экс-нападающий "Зенита" Лука Джорджевич. Напомним, в воскресенье "Краснодар" потерпел от петербуржцев домашнее поражение — 0:2.

А на 56-й минуте был удалён ключевой игрок полузащиты краснодарцев Шарль Каборе. По мнению судьи, он совершил фол "последней надежды" на замбийце Эвансе Кангва.

Из-за поражения подопечные Игоря Шалимова не сумели выйти на второе место в турнирной таблице, а по окончании тура могут уступить третью строчку ЦСКА.