Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2017, 13:47

"Тосно" в матче с "Ахматом" впервые в собственной истории в РФПЛ победил дома

Фото: ©  Соцсети

Фото: ©  Соцсети

В матче 12-го тура чемпионата России футбольный клуб — новичок Премьер-лиги из ленинградской области с минимальным преимуществом переиграл грозненскую команду — 1:0.

В первом тайме "Тосно" и "Ахмат" продемонстрировали равный и безголевой футбол. Однако во втором отрезке встречи у гостей был удалён полузащитник Антон Швед. Хавбек жестко врезался в главную звезду "Тосно" — Антона Заболотного, за что схлопотал вторую жёлтую карточку и покинул поле "Петровского".

Игроки хозяев смогли воспользоваться численным преимуществом лишь на 77-й минуте матча. Единственный гол в сегодняшнем противостоянии забил 23-летний форвард "Тосно" — Евгений Марков. Футболист головой эффектно отправил мяч в дальний угол ворот грозненцев — 1:0.

Напомним, нынешний матч для "Тосно" стал седьмым, сыгранным на домашнем поле и первым победным. Ранее футболисты ленинградской области четырежды уступали на "Петровском" и два раза играли вничью.

После 12 туров в активе "Тосно" 12 очков и 12 строчка в турнирной таблице. Грозненский "Ахмат" с 17 баллами на пятом месте.

РФПЛ. 12-й тур

"Тосно" — "Ахмат" — 1:0 (0:0)

Голы: Марков, 77 (1:0).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров