30 сентября 2017, 17:52

"Спартак" победил "Урал" и вплотную приблизился к пятёрке сильнейших в РФПЛ

В матче 12-го тура чемпионата России футболисты Массимо Карреры на "Открытие-арене" справились с клубом Александра Тарханова (2:0).

В первые 45 минут действующие чемпионы России смотрелись на пару голов выше уральских футболистов. "Спартак" гораздо больше владел мячом и чаще бил по воротам. Один из ударов красно-белых и стал голом.

На 36-й минуте Лоренсо Мельгарехо прострелил в штрафную "Урала", и Александр Самедов точно в касание уложил мяч в угол ворот — 1:0.

До конца тайма гости так и не смогли создать что-то напоминающее опасный момент у ворот "Спартака", а хозяева продолжили прессинговать, но не смогли порадовать болельщиков другими голами в первой половине встречи.

Однако через шесть минут после перерыва бразилец Педро Роша выскочил на ворота соперников и красиво пробил мяч мимо голкипера "Урала" — 2:0.

После сегодняшней победы московский "Спартак" с 17 очками поднимается на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. "Урал" с 16 баллами — на восьмой строчке.