Регион

Уведомления отключены

7 октября 2017, 11:13

Азиатские тигры и дьяволы. Против кого играет сборная России по футболу

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Лайф рассказывает о первом сопернике подопечных Станислава Черчесова в рамках учебно-тренировочного сбора, который наша команда проводит в Новогорске.

Сборная Южной Кореи по футболу одна из самых сильных в Азии. Команда десять раз принимала участие в чемпионатах мира. Более того, это единственная азиатская команда, которой удалось дойти до стадии 1/2 финала этого турнира. Впервые на мундиале южнокорейцы сыграли в далёком 1954 году.

Из достижений команда может похвастаться бронзой Олимпийских игр в Лондоне и двумя победами в Кубке Азии (1956, 1960).

Эту сборную называют "азиатскими тиграми", "воинами Тэджу" и (так же, как английский клуб "Манчестер Юнайтед") "красными дьяволами".

Интересно, что в рейтинге ФИФА Южная Корея занимает 51-ю строчку, а Россия — 64-ю.

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Россиянам достаточно хорошо знакома эта команда. В 2013 году сборная под руководством Фабио Капелло провела товарищескую игру с южнокорейцами. Тогда мы победили со счётом 2:1. Голы забили Дмитрий Тарасов и Фёдор Смолов, которые, кстати, сейчас тоже находятся в расположении сборной.

2013 год. Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

2013 год.

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Единственный официальный матч между этими командами состоялся уже год спустя. Россия встретилась с "красными дьяволами" в рамках группового этапа мирового первенства в Бразилии. Тот матч завершился с ничейным результатом — 1:1. Автором гола у нашей команды стал лучший бомбардир в истории национальной сборной Александр Кержаков. Забил он с передачи Андрея Ещенко.

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

В предстоящем чемпионате мира, который состоится этим летом в России, команда Южной Кореи уже обеспечила себе участие, заняв второе место в группе А. Лидером группы стал ещё один соперник по ближайшему товарищескому матчу команды Черчесова — Иран.

Напомним, что сборная России встретится с южнокорейцами сегодня. Матч состоится в Москве на "ВЭБ-арене" и начнётся в 17:00 по московскому времени.

В последний день сборов, 10 октября, россияне сыграют в Казани против Ирана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров