Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2017, 21:21

ЧМ-2018: Дубль капитана "Краснодара" за Швецию и победы Португалии и Франции

Фото: REUTERS/Vincent West

Фото: REUTERS/Vincent West

Лайф рассказывает о самых интересных матчах этого игрового дня в отборочном турнире чемпионата мира, который пройдёт в России летом.

Андорра — Португалия — 0:2

Португальцы в группе В обыграли хозяев поля со счётом 2:0. Первый гол в этой встрече забил не попавший в стартовый состав Криштиану Роналду. Вышедшему на замену нападающему понадобилось чуть больше 20 минут, чтобы вывести свою команду вперёд.

Тем самым игрок мадридского "Реала" повторил рекорд по количеству голов в отборочном турнире чемпионата мира. Теперь на его счету 15 мячей, как и у Роберта Левандовски, который вчера оформил хет-трик в матче Армения — Польша.

Второй гол забил Андре Силва. Как итог — 2:0 в пользу португальцев. Займут ли подопечные Фернанду Сантуша первое место в группе, решится уже в следующей встрече, где они сыграют с лидером — Швейцарией.

Фото: REUTERS/Vincent West

Фото: REUTERS/Vincent West

Болгария — Франция — 0:1

Матч группы А, где французы встречались с Болгарией, завершился с минимальным счётом. Автором единственного гола стал Блез Матюиди. Пас отдал Антуан Гризманн.

Благодаря этой победе французы вновь возглавляют свою группу. Болгария же окончательно лишилась шансов на поездку в Россию.

Фото: REUTERS/Marko Djurica

Фото: REUTERS/Marko Djurica

Швеция — Люксембург — 8:0

В матче группы А, где Швеция встречалась с Люксембургом, счёт оказался более чем разгромным. Шведы забили восемь голов в ворота гостей, два из которых на счету игрока "Краснодара" Андреаса Гранквиста.

Капитан российской команды дважды реализовал пенальти в ворота Люксембурга.

Фото: REUTERS ATTENTION EDITORS

Фото: REUTERS ATTENTION EDITORS

Остальные результаты:

Группа А.

Беларусь — Нидерланды — 1:3

Группа В.

Фарерские острова — Латвия — 0:0

Швейцария — Венгрия — 5:2

Босния и Гецеговина — Бельгия — 3:4

Гибралтар — Эстония — 0:6

Кипр — Греция — 1:2

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров