10 октября 2017, 21:10

Роналду и Гризманн едут в Россию на ЧМ-2018

Лайф рассказывает о главных матчах 10-го тура отборочного турнира чемпионата мира групп А, В и Н.

Португалия — Швейцария — 2:0

В матче группы В сборная Португалии выиграла у швейцарцев. Счёт в этой встрече был открыт из-за ошибки футболиста сборной Швейцарии Йохана Джуру, который забил мяч в собственные ворота. У португальцев отличился Андре Силва.

Таким образом, подопечные Фернанду Сантуша заняли первое место в группе и обеспечили себе участие на мировом первенстве. Швейцария же попадает в стыковые матчи.

Нидерланды — Швеция — 2:0

Команда знакомого всем россиянам Дика Адвоката в матче, где главным арбитром был Сергей Карасёв, одержала победу над шведами.

Главным героем игры стал капитан голландцев Арьен Роббен, который оформил дубль. На 16-й минуте он реализовал пенальти, а на 40-й забил второй гол.

Однако эта победа не помогла Нидерландам под руководством экс-тренера петербургского "Зенита" и сборной России попасть в стыковые матчи, а вот шведы ещё поборются за поездку на ЧМ.

Франция — Белоруссия — 2:1

Французы ожидаемо обыграли белорусов. Счёт открыла главная звезда французской сборной Антуан Гризманн. Спустя всего несколько минут Оливье Жиру увеличил преимущество — 2:0. Однако футболисты из Белоруссии не сдавались и в концовке первого тайма смогли отыграть один мяч. Забил Антон Сарока с передачи Юрия Ковалёва.

Таким образом, французы остаются на первом месте и на прямую попадают на чемпионат мира — 2018.