Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 01:56

Месси сумасшедшим хет-триком вывел Аргентину на ЧМ-2018 в России — видео

Фото: © Reuters/Stringer

Фото: © Reuters/Stringer

В решающем матче последнего тура отборочного турнира в Южной Америке аргентинцы в гостях победили Эквадор — 3:1, а Чили и США остаются без поездки в Россию.

Началась игра в Кито для "альбиселесте" как нельзя хуже. Уже на 38-й секунде встречи аргентинцы отдалились от чемпионата мира в России после эффектного гола Ромарио Ибарры.

В воздухе запахло жареным — перед Месси замаячила реальная перспектива остаться без мундиаля и практически разрушить свою карьеру за сборную.

Но на то он и Месси, чтобы спасать отечество. Уже на 12-й минуте Лео разыграл красивую "двоечку" с Анхелем ди Мария и сравнял счёт.

А уже на 18-й минуте индивидуальные действия Месси принесли Аргентине лидерство в счёте.

А во втором тайме футболист "Барселоны" невероятным по красоте "парашютом" окончательно снял вопрос о победителе.

Чем вызвал примерно такую реакцию поклонников по всему миру. Аргентинские соцсети буквально сошли с ума, выдохнув после многомесячного напряжения, ему посвящали песни и рукоплескали стадионы, на которых показывали игру на больших экранах.

Команда Хорхе Сампаоли напрямую выходит на чемпионат мира по футболу в России вместе с Уругваем и Колумбией. Перу выходит в стыковые матчи на Новую Зеландию, и для посланников страны киви это вполне себе приемлемый соперник, с которым можно бороться.

А вот сборная Чили, поразившая россиян своим болением на Кубке конфедераций, больше нас тревожить не будет. Она осталась на 6-м месте в турнирной таблице.

Кроме того, окончательно определился состав участников чемпионата мира от Северной и Центральной Америки. Впервые с 1986 года мундиаль пропустит сборная США, уступившая в последнем туре Тринидаду и Тобаго (1:2). А вот Панама и Гондурас благодаря волевым победам над Коста-Рикой (2:1) и Мексикой (3:2) соответственно "звёздно-полосатых" опередили. Панама уже гарантировала себе попадание на турнир, Гондурас сыграет в стыках с Австралией.

Чемпионат мира. Отборочный турнир (Южная Америка)

Эквадор — Аргентина — 1:3 (1:2)

Голы: Ибарра, 1 (1:0). Месси, 12 (1:1), 18 (1:2), 62 (1:3).

Другие результаты дня:

Бразилия — Чили — 3:0

Парагвай — Венесуэла — 0:1

Перу — Колумбия — 1:1

Уругвай — Боливия — 4:2

Турнирное положение:

1. Бразилия — 41 очко

2. Уругвай — 31

3. Аргентина — 28

4. Колумбия — 27

5. Перу — 26 (разница мячей 27–26)

6. Чили — 26 (26–27)

7. Парагвай — 24

8. Эквадор — 20

9. Боливия — 14

10. Венесуэла — 12

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров