15 октября 2017, 17:56

"Зенит" впервые с мая потерпел поражение в РФПЛ

Подопечные Роберто Манчини на домашней арене уступили тульскому "Арсеналу" в рамках 13-го тура чемпионата России с минимальным счётом 0:1.

В первом тайме поистине опасных моментов у ворот обеих команды было немного. Зрелищный футбол начался во втором тайме. На 52-й минуте Бранислав Иванович забил гол в ворота Владимира Габулова, а спустя несколько минут отличился и Артём Дзюба, вышедший на замену. Но судья не засчитал два этих мяча. Офсайды.

А вот команде из Тулы повезло. На 73-й минуте с отличной передачи Кирилла Комбарова гол в ворота хозяев поля впервые в истории противостояний этих команд забил Эванс Кангва.

Как итог, 0:1 в пользу гостей поля. Интересно, что "Зенит" не знает поражений в РФПЛ с мая этого года.

Сине-бело-голубые продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата России, но от ближайшего преследователя — московского "Локомотива" — их отделяет всего два очка. "Канониры" становятся десятыми.