18 октября 2017, 20:38

ЦСКА дома проиграл "Базелю" в Лиге чемпионов — 0:2

Подопечные Виктора Гончаренко на "ВЭБ-арене" уступили швейцарской команде в рамках третьего тура группового этапа ЛЧ.

В первом тайме у московской команды ничего не получалось на поле. Гости выглядели увереннее и собраннее.

Полузащитник "Базеля" Туалант Джака открыл счёт на 29-й минуте матча, поразив ворота Игоря Акинфеева. Тем самым российский голкипер пропускает уже в 42-м матче Лиги чемпионов подряд.

Во второй 45-минутке Гончаренко произвёл замены, но поменять ход игры красно-синим не удалось. Сначала швейцарцы поразили ворота Акинфеева, но главный арбитр матча не засчитал гол. А вот потом в самой концовке "Базель" всё же забил чистый гол. Как итог — 0:2.

Интересно, что армейцы не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.

Соперники ЦСКА по группе А "Манчестер Юнайтед" и "Бенфика" в параллельном матче сыграли со счётом 1:0 в пользу "красных дьяволов". Гол забил Маркус Рашфорд.