19 октября 2017, 18:53

"Зенит" благодаря хет-трику Ригони победил "Русенборг" в Лиге Европы

Подопечные Роберто Манчини на домашней арене уверенно обыграли норвежскую команду в рамках третьего тура ЛЕ со счётом 3:1.

Наставник сине-бело-голубых с первых минут выпустил на поле восемь легионеров. И, видимо, не прогадал. Уже на первой минуте матча аргентинский хавбек "Зенита" Эмилиано Ригони открыл счёт. 24-летний футболист с передачи капитана команды Доменико Кришито головой отправил мяч в ворота "Русенборга".

Этот гол, забитый на 60-й секунде, стал самым быстрым в истории выступлений "Зенита" в еврокубках. Ранее рекорд принадлежал Саболчу Хусти, который в 2009 году поразил ворота "Штутгарта" на 97-й секунде в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА (ныне Лига Европы).

Гости поля не сдавались, активно прессинговали и даже больше владели мячом. "Русенборг" дважды мог поразить ворота Андрея Лунёва, но российский голкипер был начеку.

Во втором тайме "Зенит" начал активно атаковать, но забить гол получилось лишь на 68-й минуте. Аргентинец Леандро Паредес отдал пас в штрафную на Ригони, который вновь поразил ворота Андре Хансена — 2:0.

А спустя всего несколько минут Ригони оформил хет-трик!

Правда, в самой концовке встречи "Русенборгу" всё же удалось забить гол престижа. Как итог — 3:1 в пользу "Зенита".

В параллельном матче "Реал Сосьедад" разгромил "Вардар" со счётом 6:0. Таким образом, подопечные Манчини продолжают оставаться лидерами группы L с девятью очками.