Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2017, 10:50

В Канаде предложили не пускать Россию на Олимпийские игры 2018 года

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

С подобной инициативой выступила президент Национального олимпийского комитета (НОК) Канады — 60-летняя Триша Смит.

Как сообщает издание Insidethegames, Смит заявила, что НОК приветствует расследования комиссий Международного олимпийского комитета (МОК) в масштабном допинг-скандале с участием России. Также она уверена в необходимости временного отстранения РФ от участия в крупных международных стартах, в том числе от Игр в Пхёнчхане.

— Мы призываем руководство МОК принять эти меры, чтобы обеспечить целостность международного спорта, — цитирует Смит Insidethegames. — НОК полностью поддерживает МОК и выступает за чистый и этичный спорт. Мы твёрдо уверены, что в олимпийском движении нет места странам, замешанным в допинговых махинациях или каких-либо коррупционных делах.

Напомним, расследование комиссий Самуэля Шмида и Дениса Освальда по делу допингового скандала в сборной России на Играх 2014 года должно завершиться в конце ноября. Олимпийские игры в Южной Корее стартуют 9 февраля 2018 года и продлятся до 25-го числа этого же месяца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров