Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2017, 18:09

Тихонов с "Крыльями Советов" вышел в 1/4 финала Кубка России на "Спартак"

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Самарская команда в Казани обыграла "Рубин", по-видимому, похоронив надежды Татарстана на попадание в еврозону сразу в первом сезоне после возвращения Курбана Бердыева.

В волжском дерби "Рубина" и "Крыльев Советов" Тихонов оказался сильнее Бердыева, который традиционно встретил снежную погоду в лёгком спортивном костюме. Самарцы на по-зимнему пустой "Казань-арене" забили два мяча команде, укомплектованной игроками сборных. Сначала отличился 34-летний ветеран "Крыльев" Сергей Корниленко, а затем эффектным ударом пробил Рыжикова Азер Алиев. Несмотря на территориальное преимущество хозяев, "Рубин" смог ответить лишь одним голом Рифата Жемалетдинова. 1:2 — и минус ещё один клуб Премьер-лиги в Кубке России. А "Крылья" проходят в 1/4 финала на "Спартак", которому нынешний тренер самарцев Тихонов отдал долгие годы карьеры.

7 голов в красно-белой битве. Каррера вывел "Спартак" в 1/4 финала Кубка России

Кубок России. 1/8 финала

"Рубин" — "Крылья Советов" — 1:2 (0:1)

Голы: Корниленко, 33 (0:1). Алиев, 55 (0:2). Жемалетдинов, 59 (1:2).

"Ростов" — "Амкар" — 1:1 (1:1, 0:0), пен. 9:10

Голы: Идову, 16 (0:1). Паршивлюк, 39 (1:1).

Футболисты пробили в серии пенальти по 12 (!) ударов, в том числе по мячу забили друг другу вратари. Решающим стал промах узбекского легионера "Ростова" Эльдора Шомуродова, удар которого парировал Артур Нигматуллин (не имеет родственных связей с Русланом).

"Тосно" — "Томь" — 0:0, пен. 6:5

Сетка Кубка России

Фото: rfpl.org

Фото: rfpl.org

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров