28 октября 2017, 11:05

Теннисистка Возняцки вышла в финал итогового турнира WTA, отыграв шесть сетболов

В полуфинальном матче двух Каролин — Возняцки и Плишковой — датчанка одержала победу со счётом 7:6, 6:3.

Первый сет сложился для обеих теннисисток драматично: Плишкова при счёте 5:3 подавала на партию, но проиграла гейм. Дело дошло до тай-брейка, на котором и датчанка, и чешка имели по несколько сетболов. В итоге Возняцки выиграла его со счётом 11:9, отыграв за первый сет в общей сложности шесть сетболов соперницы.

Во второй партии Плишкова снова в самый неподходящий момент уступила гейм на своей подаче при счёте 3:4, и возможности отыграться у неё уже не было. Возняцки закончила матч сразу же — 6:3, и вышла в финал, где ожидает победительницу матча между ещё одной Каролиной — Гарсия (из Франции) — и Винус Уильямс.

Возняцки будет играть в финале итогового турнира WTA впервые с 2010 года.