29 октября 2017, 13:07

Погребняк сыграл против "Тосно", но не спас "Динамо" от поражения

В матче 15-го тура чемпионата России бело-голубые на домашнем поле уступили команде из ленинградской области — 0:1.

В первом тайме "Динамо" имело гораздо больше шансов поразить ворота соперников — если верить статистике, бело-голубые нанесли 12 ударов в створ. "Тосно" в первую 45-минутку ответило всего четырьмя попытками пробить голкипера хозяев, одна из которых оказалась успешной.

На 9-й минуте после прострела в штрафную "Динамо" 30-летний Вагиз Галиулин уложил мяч в пустой гол ворот Антона Шунина — 0:1.

После перерыва "Динамо" имело супершанс отыграться. На 59-й минуте арбитр встречи Алексей Сухой после спорного момента в штрафной "Тосно" всё же дал свисток и указал на точку. Реализовывать одиннадцатиметровый отправился Александр Ташаев. Полузащитник пробил в правый нижний угол, где раньше мяча оказался Давид Юрченко.

После незабитого пенальти Дмитрий Хохлов пустил в ход тяжёлую артиллерию и за 24 минуты до финального свистка заменил Александа Зотова на Павла Погребняка. Однако первое за 15 туров появление в прошлом блиставшего в сборной России и чемпионатах Англии и Германии футболиста не принесло какого-либо результата в пользу "Динамо".

После 15 сыгранных матчей в РФПЛ в активе бело-голубых по-прежнему 14 очков и 14 место. У "Тосно" 17 баллов и 11 место.