29 октября 2017, 18:10

Смолов помог "Краснодару" разгромить "СКА-Хабаровск" — 4:1

В Краснодаре победой местной команды завершился матч 15-го тура чемпионата России.

В первом тайме территориальным преимуществом владели хозяева поля. Уже на 11-й минуте встречи подопечные Игоря Шалимова открыли счёт. Автором первого гола стал Виктор Классон, который забил с передачи Маурисио Перейры.

В концовке первого тайма увеличил преимущество лучший бомбардир чемпионата России последних двух лет Фёдор Смолов — 2:0.

В начале второго тайма хабаровчане заработали пенальти. Алексей Грицаенко сыграл жёстко, за что судья и назначил 11-метровый удар, который без проблем реализовал Мирослав Маркович — 2:1.

На 80-й минуте арбитр назначил второе пенальти в матче. Но на этот раз уже в ворота гостей поля. Причиной стала игра рукой защитника СКА Исмаила Эдиева. 11-метровый пробил Смолов — 3:1.

Спустя девять минут Вандерсон с передачи того же Смолова сделал счёт разгромным. Как итог — 4:1.

Интересно, что "Краснодар" не мог выиграть в предыдущих четырёх встречах чемпионата России. Также "быки" прервали свою 382-минутную безголевую серию.

Кубанская команда теперь занимает четвёртую строчку турнирной таблицы РФПЛ с 24 очками. Хабаровчане остаются на предпоследнем месте. У них в активе 12 очков.

РФПЛ. 15-й тур.

"Краснодар" — "СКА-Хабаровск" — 4:1

Голы: Классон 11' (1:0), Смолов 41' (2:0), Маркович 60' (П, 2:1), Смолов 80' (П, 3:1), Вандерсон 89' (4:1).