Регион

Уведомления отключены

31 октября 2017, 10:08

Кокорин, Кузяев и Тарханов. Главные открытия первого круга РФПЛ

Коллаж L!FE. Фото: © РИА Новости

Коллаж L!FE. Фото: © РИА Новости

Лайф рассказывает о футболистах и тренерах, которые по-настоящему удивили всех своими успехами в первой части чемпионата России.

Александр Тарханов

Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Команда из Екатеринбурга — "Урал" — заканчивает первый круг на пятой строчке турнирной таблицы. Успехи этого клуба удивляют и не могут не радовать. В команде нет звёзд и дорогостоящих футболистов. Играют в основном парни в возрасте от 23 до 25 лет. Создал такую команду 63-летний российский специалист Александр Тарханов. Именно ему удалось сплотить ребят в прошлом сезоне и довести "Урал" до финала в Кубке России. Правда, там они уступили московскому "Локомотиву" (0:2), но и это уже можно считать большим достижением. Посмотрим, что Тарханов и Ко смогут показать во второй части чемпионата.

Евгений Марков

Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский

Скорее всего, имя этого футболиста ничего не говорит многим любителям футбола, но мы призываем вас обратить на него пристальное внимание. 23-летний нападающий "Тосно", возможно, — будущая звезда нашего футбола.

Марков — воспитанник петербургского "Зенита". Играл за "Зенит-2" и красноярский "Енисей". С 2016 года выступает за "Тосно". Несмотря на то что клуб из Ленинградской области занимает всего 13-е место в турнирной таблице РФПЛ, об этой команде очень активно говорят. Марков стоит в одном ряду с Александром Кокориным, Фёдором Смоловым и Квинси Промесом. Он замыкает пятёрку лучших бомбардиров чемпионата России. На его счету пять голов.

Антон Миранчук

Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Если раньше на слуху был Алексей Миранчук — брат Антона, то теперь они оба. 22-летний полузащитник — основной игрок команды Юрия Сёмина. В чемпионате России он, правда, пока не забил, но сделал три результативные передачи. В матче Лиги Европы Антон помог красно-зелёным избежать поражения и завершить игру с "Шерифом" вничью (1:1). Или вот, например, для сравнения. Если в прошлом сезоне за "Локо" Антон Миранчук сыграл всего шесть матчей, то в этом году он провёл уже 17 игр.

Что тут скажешь... Ушла эра братьев Березуцких, и началась эра Миранчуков.

Далер Кузяев

Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Раньше имя этого футболиста было известно лишь знатокам российского футбола. Сегодня же имя 24-летнего хавбека "Зенита" Далера Кузяева известно многим. Первые шаги он делал в Оренбурге, а затем попал в академию "Зенита". Но первой профессиональной командой, за которую он играл, стала "Карелия". Затем Далер был в "Нефтехимике".

В РФПЛ он впервые сыграл в 2014 году. Тогда он стал игроком грозненского "Терека" (ныне "Ахмат"). Там он провёл четыре сезона. Летом 2017 года вернулся в "Зенит", но уже в основную команду. За петербургский клуб Кузяев провёл восемь игр, в которых забил три гола. Выходя, пусть и не в стартовом составе, он всегда обострял игру и отличался полезными действиями.

Хорошую игру Далера не мог не заметить Станислав Черчесов, который взял его в сборную России.

Александр Кокорин

Фото: © РИА Новости / Анатолий Медведь

Фото: © РИА Новости / Анатолий Медведь

Наверное, большинство людей привыкло, что о Кокорине часто пишут в СМИ. Правда не в столь хорошем ключе. Последние же полгода о нём только хвалебные слова в прессе. Неудивительно! 26-летний форвард является лучшим бомбардиром "Зенита". На его счету восемь голов в РФПЛ и семь — в Лиге Европы.

У Кокорина вошло в привычку после забитого гола жестом "показывать" детскую бутылочку. Александр сказал, что, как только "Зенит" выиграет чемпионат страны, он всем расскажет, в чём смысл этого жеста. Но мы-то не сомневаемся, что он посвящает голы своему сыну-первенцу. Возможно, женитьба и рождение ребёнка как раз и изменили жизнь Кокорина.

Даже Станислав Черчесов забыл все скандалы и спустя год вернул Кокорина в сборную. Остаётся надеяться, что его фееричная игра дотянется и до чемпионата мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров