1 ноября 2017, 23:06

Лига чемпионов. 4 города, 16 голов (видео)

Лайф в одной заметке собрал результаты матчей участников групп F и G в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Наполи" — "Манчестер Сити" — 2:4 (1:1)

Сегодня зрители стадиона "Сан-Паоло" в Неаполе увидели шесть прекрасных голов. Счёт открыли хозяева — на 21-й минуте отличился Лоренсо Инсинье. Гости ответили на 34-й минуте, ворота итальянцев поразил Николас Отаменди.

Через три минуты после возвращения с перерыва "Ман Сити" силами Джона Стоунса повели в счёте. Однако хозяева отыгрались на 62-й минуте — пенальти реализовал Жоржиньо.

Ничья на табло неапольской арены горела недолго: гол на 69-й минуте забил Серхио Агуэро. Окончательный счёт в матче на второй добавленной минуте матча установил Рахим Стерлинг.

"Шахтёр" — "Фейерноорд" — 3:1 (2:1)

В Харькове роттердамским футболистам удалось забить первыми на гостевой арене "Металлист" — счёт открыл Николай Йоргенсен (12').

В следующие пять минут украинцы ответили двумя голами: Факундо Феррейра (14') и Марлос (17') обеспечили преимущество Шахтёру" перед уходом на перерыв.

За 22 минуты до окончания основного времени матча Марлос, оформив дубль в матче, и установил итоговый счёт на табло — 3:1.

"Бешикташ" — "Монако" — 1:1 (0:1)

В самом раннем противостоянии сегодняшнего игрового дня в Турции "Бешикташ" и "Монако" обменялись голами, но не смогли определить сильнейшего. Счёт в матче голом Маркуша Лопеша на второй добавленной минуте первого тайма открыли гости. Хозяева ответили реализованным пенальти на 54-й минуте.

"Порту" — "РБ Лейпциг" — 3:1 (1:0)

Зрители сегодняшнего матча на португальской арене "Драгау" увидели немало красивых голов, большая часть из которых пришлась на второй тайм. А в первой 45-минутке хозяев вывел вперёд Эктор Эррера (13').

Через три минуты после перерыва гости ответили голом Тимо Вернера (48'). Однако "Порту" на собственном поле был не намерен уступать победу и заколотил в ворота немцев два гола — авторы Перейра Данилу (61') и Максимильияно Перейра (90+3).

Положение команд после 4-го тура группового этапа ЛЧ.