Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2017, 13:40

С фанатов "Зенита" сняли обвинения в нанесении травмы стюарду на матче ЛЕ

Фото: © Dagbladet

Фото: © Dagbladet

Вчерашний матч "Русенборга" и "Зенита" (1:1) запомнился не только голом Кокорина на 93-й минуте, но и событиями на трибунах. Петербуржцы указали норвежцам на плохую организацию гостевого сектора, хозяева обвинили россиян в вандализме и поломке сидений.

Пресс-служба "Зенита" заявила о том, что стадион не был предназначен должным образом для приёма гостей (выезд фанатов был масштабным, в Норвегию приехали около 700 человек) и "не был оборудован антивандальными сиденьями".

— Мы не снимаем ответственности с наших болельщиков, но гостевой сектор не был приспособлен для активного боления. Вопреки мировой практике, принимающая сторона не оборудовала его антивандальными сиденьями. Представители российской полиции, присутствовавшие на стадионе, отметили, что игра прошла без эксцессов. Тема расизма делегатом УЕФА не поднималась, — сообщает ТАСС.

Начальник службы безопасности тронхеймского клуба Арне Энгтре рассказал о том, что в общей сложности было выломано 80 сидений:

— Несколько сидений фанаты выбросили на поле. Ни в кого сиденья не попали, драк также не было. Однако один из наших сотрудников был ранен, ему пришлось обратиться к врачу.

Гостевой сектор после матча. Фото: © Privat

Гостевой сектор после матча. Фото: © Privat

Однако позже Энгтре заявил, что связи между травмой стюарда и поломкой сидений не было. Охранник пострадал по другой причине, передал слова представителя "Русенборга" "Р-Спорт".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров