3 ноября 2017, 16:48

Зашли в Лигу чемпионов на полчаса. "Урал" едва не уступил "Динамо", ведя в счёте

В первом матче второго круга чемпионата уральцы не сумели подняться на третье место в Премьер-лиге, избежав поражения от команды Дмитрия Хохлова в компенсированное время — 2:2.

Хозяева с начала матча владели территориальным преимуществом и на 17-й минуте конвертировали его в гол с углового. Бомбардиром выступил защитник Грегор Балажиц. В случае победы "Урал" поднимался бы на третью строчку в таблице РФПЛ, которая в этом сезоне даёт право участвовать в квалификации Лиги чемпионов.

Хохлов ответил опытному Александру Тарханову в перерыве заменой. Вышедший на поле 20-летний воспитанник "Динамо" Николай Обольский уже через три минуты заработал штрафной, который закончился голом. С передачи Ташаева забил Тони Шунич. Судьи несколько раз поменяли мнение о том, стоит ли засчитывать мяч, но в итоге поддержали атакующий почин бело-голубых.

А на 74-й минуте Обольский начал ещё одну голевую комбинацию, которая привела к выходу один на один Сергея Терехова.

Однако роль героя матча всё же оставил себе Балажиц. Словенец на 91-й минуте сумел закончить штурм ворот Антона Шунина нелепым ударом по мячу бедром, который и установил окончательный счёт в игре — 2:2.

Чемпионат России. 16-й тур

Урал — Динамо — 2:2 (1:0)

Голы: Балажиц, 17 (1:0). Шунич, 49 (1:1). Терехов, 74 (1:2). Балажиц, 90+1 (2:2).