4 ноября 2017, 15:33

Дубль Смолова помог "Краснодару" пройти "Тосно" и пробиться в первую тройку РФПЛ

В матче 16-го тура чемпионата России "быки" силами своего 27-летнего форварда Фёдора Смолова в гостях победили соперников из Ленинградской области — 3:1.

Первый тайм противостояния краснодарской команды и клуба из Ленинградской области стал более чем результативным. Около пяти тысяч зрителей, собравшихся на "Петровском", в первые 45 минут после стартового свистка увидели четыре гола.

Встречу активнее начали хозяева и вполне оправданно открыли счёт в матче. На четвёртой минуте гол забил Антон Заболотный — 1:0.

Гости не стали мешкать с ответом и уже на 12-й минуте сравняли счёт. Гол в ворота Давида Юрченко после передачи Павла Мамаева вколотил Фёдор Смолов — 1:1.

Сыграв ещё чуть больше 20 минут "Краснодар" вырвался вперед, забив два гола за 3 минуты. Сначала на 35-й минуте встречи отличился Юрий Газинский. Полузащитник уложил мяч в дальний угол ворот "Тосно" — 1:2.

Через три минуты на табло "Петровского" снова сменились цифры. Смолов в касание пробил по воротам Юрченко и оформил дубль — 1:3.

После пятнадцатиминутного перерыва хозяева смогли создать несколько опасных моментов, но так и не смогли отыграть два гола, пропущенные от чёрно-зелёных за три минуты.

Итог — победа "Краснодара", которую по большей части обеспечила связка Мамаев — Смолов.

После 16 матчей в нынешнем сезоне чемпионата России по футболу в активе "быков" 27 очков и третье место в турнирной таблице. У "Тосно" 17 очков и 15-е место.

РФПЛ. 16-й тур

"Тосно" — "Краснодар" — 1:3 (1:3)

Голы: Заболотный, 4' (1:0). Смолов, 12' (1:1). Газинский, 35' (1:2). Смолов, 38' (1:3).