5 ноября 2017, 10:14

"Арсенал" вырвал победу у "СКА-Хабаровска" в самой концовке матча — 2:1

На Дальнем Востоке страны завершился матч 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Тульская команда владела заметным территориальным преимуществом и играла увереннее по ходу всего матча. Открыть счёт канониры смогли уже на 5-й минуте. Забил замбийский нападающий Эванс Кангва с передачи хавбека Игоря Горбатенко.

Однако хозяева поля не сдавались и на 33-й минуте встречи сравняли счёт. Виталий Федотов поразил ворота Владимира Габулова, оставив всю интригу на второй тайм.

Исход встречи решил гол игрока "Зенита", выступающего за "Арсенал" на правах аренды, Луки Джорджевича, который он забил в самой концовке встречи. Как итог — 2:1 в пользу гостей.

Для СКА это всего второе поражение в чемпионате России на своём поле. Ранее хабаровчане проигрывали дома лишь "Зениту" в первом туре РФПЛ (0:2).

Таким образом, подопечные Миодрага Божовича зарабатывают три очка и понимаются на шестую строчку турнирной таблицы. СКА остаётся на последнем месте с 12 очками.