5 ноября 2017, 18:14

"Спартак" одержал волевую победу над "Уфой" — 3:1

В Москве вслед за матчем "Локомотив" — ЦСКА состоялась ещё одна встреча в рамках 16-го тура РФПЛ, где красно-белые принимали команду Сергея Семака.

Открыли счёт гости поля уже на десятой минуте игры. Нигерийский форвард Сильвестр Игбун, забивший с передачи своего словенского напарника по команде Бояна Йокича, стал автором первого гола в этой встрече. На 37-й минуте спартаковец Лукас Фернандо сравнял счёт.

Во втором тайме Квинси Промес с помощью Дмитрия Комбарова вывел свою команду вперёд, а Луис Адриано на 79-й минуте забил третий гол в ворота Александра Беленова. На табло 3:1 — "Спартак" дома одерживает победу.

Подопечные Массимо Карреры закрепляются на пятом месте в турнирной таблице РФПЛ с 25 очками, а команда из Башкортостана — на восьмом месте с 21 баллом.