Регион

Уведомления отключены

6 ноября 2017, 19:03

Один из лучших итальянских футболистов XXI века Андреа Пирло завершил карьеру

Фото: New York City FC

Фото: New York City FC

38-летний полузащитник провёл сегодня прощальный матч за клуб MLS "Нью-Йорк Сити".

Клуб Пирло победил "Коламбус Крю" (2:0), но не смог пройти в следующий раунд плей-офф лиги из-за гостевого поражения 1:4. После игры Пирло обратился к болельщикам:

— Моё время в клубе подходит к концу, и я хочу поблагодарить всех в этом фантастическом городе за доброту и поддержку. Спасибо невероятным фанатам, тренерам и всем партнёрам по команде, административному персоналу.

Завершается и моё путешествие в качестве футболиста. Хотел бы поблагодарить мою семью и моих детей за поддержку и любовь, которые они всегда давали мне, и всех людей, с кем мне довелось играть и кто сделал мою карьеру такой невероятной. Вы всегда будете в моей команде и в моём сердце, — цитирует футболиста официальный сайт "Нью-Йорк Сити".

Андреа Пирло — один из самых титулованных итальянских футболистов XXI века. Первый трофей (золото Серии В) Пирло взял ещё в 1997 году с "Брешией", но расцвет его карьеры пришёлся на середину 2000-х, когда он с "Миланом" взял две Лиги чемпионов (2003, 2007), два чемпионата Италии, Кубок Италии, два Суперкубка Европы и клубный чемпионат мира. В 2006 году Пирло стал одним из главных героев победного для "скуадры адзурры" чемпионата мира в Германии. В финале был признан игроком матча.

После перехода в "Ювентус" полузащитник завоевал четыре титула победителя Серии А подряд, а в 2015 году едва не выиграл в 36 лет очередную Лигу чемпионов — но в финале туринцы были биты "Барселоной".

За сборную Италии Пирло провёл в общей сложности 116 игр, а всего за профессиональную футбольную карьеру — 872 встречи, в которых забил 91 гол.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров