10 ноября 2017, 08:44

Хоккеисты Кучеров и Наместников выиграли для "Тампы" дерби лидеров НХЛ

В поединке "Тампы-Бэй" и "Лос-Анджелеса", возглавляющих соответственно Восточную и Западную конференции, россияне снова сыграли ключевую роль.

Никита Кучеров забросил первую шайбу в матче, которая стала для него уже 16-й в сезоне — он лидирует в списке снайперов.

После неё "молнии" невероятным образом за две минуты отличились ещё трижды и фактически решили исход игры в свою пользу.

Тем не менее к середине третьего периода "Лос-Анджелесу" удалось сократить отставание до двух шайб. Но после этого в игру включился партнёр Кучерова по звену — Владислав Наместников и поставил жирную точку в матче.

5:2 — "Тампа-Бэй" увеличивает отрыв от всех конкурентов в лиге. Это пока не аналог СКА в КХЛ, но в этом сезоне самая российская команда НХЛ претендует на победу в регулярном чемпионате, а значит, будет всерьёз бороться и за Кубок Стэнли.