Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2017, 13:04

Черчесов не исключил, что против Испании вместо Акинфеева сыграет Лунёв

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

В преддверии товарищеского матча между сборными России и Испании на "Петровском" состоялась пресс-конференция с участием главного тренера нашей команды Станислава Черчесова и полузащитника Алана Дзагоева.

— Игра с Аргентиной была тяжёлой. Это был очень хороший соперник, — начал Станислав Черчесов. — Александр Кокорин, Игорь Акинфеев и Марио Фернандес будут заниматься сегодня в гостинице. Остальные игроки примут участие в тренировке. Лунёв готовится, как и все. Решение по вратарской позиции примем позже, у нас есть ещё вечер и весь завтрашний день.

Также Станислав Саламович назвал главные преимущества ближайшего соперника.

— Испанцы играют быстрее, чем аргентинцы. Они быстрее доставляют мяч вперёд. Мы внимательно их изучили.

— Не могу предсказать, выиграет ли сборная Испании чемпионат мира. Многое зависит от сетки. Но скажу точно, что они одни из фаворитов. Это команда очень высокого уровня, однако желающих стать чемпионами мира будет много, — отметил 54-летний специалист.

Не стал комментировать российский специалист и отсутствие в сборной Игоря Денисова.

— Давайте поговорим о тех игроках, которые есть у нас в команде сейчас, — подытожил Черчесов.

Полузащитник Алан Дзагоев назвал своего любимого игрока в сборной Испании.

— С испанцами будет тяжело играть. Все сборные с ними показывают не лучшую игру. Они хорошо контролируют игру, но у всех есть слабые места. Этим и надо воспользоваться, — сказал Дзагоев.

— Из сборной Испании мне нравится Иско, но его, к сожалению, не будет.

Также Дзагоев рассказал о своей футбольной мечте.

— Амбиции поиграть в другой стране есть. Впереди как раз чемпионат мира. Надеюсь, после него получится осуществить эту мечту. Пока физическое состояние у меня не самое лучшее. Время есть восстановиться, — признался хавбек ЦСКА.

Напомним, что матч Россия — Испания состоится завтра, 14 ноября, на "Санкт-Петербург-арене". Начало в 21:45 по московскому времени.

В первой товарищеской встрече наша команда уступила с минимальным преимуществом Аргентине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров