Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2017, 16:33

Де Хеа: Сборная России по игре похожа на ЦСКА

Фото: © Соцсети

Фото: © Соцсети

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги и футболисты Давид де Хеа и Начо приняли участие в пресс-конференции перед товарищеской встречей с Россией, которая состоится завтра в Санкт-Петербурге.

Первым слово взял наставник испанской сборной. Он высказался об отсутствии Иско, который получил травму в матче против Коста-Рики и не смог приехать в Санкт-Петербург.

Иско важный для нас игрок. Сейчас он находится просто в фантастической форме. Да, нам его будет не хватать, но мы прежде всего коллектив, — сказал тренер. — Завтра футбол будет хороший и моя команда покажет себя с лучшей стороны.

Также Лопетеги высказался о сборной России.

— Испания не попала в первую корзину, поэтому завтрашний матч станет настоящей проверкой для нас. Возможно, мы как раз и сыграем против вашей команды на чемпионате мира. Знаю, что в сборной России всегда были хорошие и физически сильные игроки. Тактика у этой команды на высоком уровне. Тем более Россия играет дома. Не помню, играл ли против Черчесова, будучи игроком, но в России проводил матчи, — заключил 51-летний испанский специалист.

Испанский голкипер Давид де Хеа сравнил сборную России с московским ЦСКА, который знаком ему по играм в Лиге чемпионов.

— Я играл против ЦСКА недавно в Лиге чемпионов. Игроки сборной очень быстрые и техничные. Игра сборной будет похожа на игру ЦСКА. Это очень опасная команда и играет дома, что важно. Серхио Ромеро, мой напарник по клубу, который играл на днях против россиян в составе Аргентины, не звонил и не говорил, кто самый опасный игрок. Об этом нам сказал наш главный тренер, — сказал Де Хеа.

Защитник Начо вспомнил матч против Коста-Рики, которую они разгромили со счётом 5:0.

Классификацию на чемпионат мира мы прошли хорошо. Мы чётко поняли, что хочет от нас наш тренер. В матче против Коста-Рики мы показали хороший уровень. Надеюсь, что продолжим так же. Посмотрим, кто сильнее, тот и выйдет.

Напомним, что испанцы завтра, 14 ноября, сыграют против сборной России. Встреча начнётся в 21:45 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров