Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2017, 13:48

Российскую кёрлингистку подозревают в применении допинга перед Олимпиадой в Сочи

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Член женской сборной России Екатерина Галкина фигурировала в докладе юриста WADA Ричарда Макларена, утверждает портал Inside the Games.

Как пишут журналисты, теперь Международный олимпийский комитет проведёт расследование в отношении россиянки. Комиссия Денниса Освальда, ранее дисквалифицировавшая российских лыжников и лишившая сборную России нескольких медалей Сочи, к расследованию отношения иметь не будет.

В документах Григория Родченкова утверждается, что Галкина сдала тест во внесоревновательный период 6 января 2014 года на сборе в Новогорске. В пробе было обнаружено недопустимое соотношение тестостерона к эпитестостерону. Проба была взята перед международным турниром в Швейцарии, который прошёл 9–13 января.

Далее положительная допинг-проба Галкиной исчезла перед Олимпиадой, а в системе контроля WADA была отмечена как отрицательная.

Каким образом возможное применение допинга Галкиной могло помочь сборной России на Олимпиаде (женская команда заняла на турнире шестое место), в материале Inside the Games не уточняется.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров