Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2017, 09:28

Глава WADA: У нас нет прав решать, кто поедет на Олимпиаду

Фото: ©  РИА Новости/Елена Соболь

Фото: ©  РИА Новости/Елена Соболь

76-летний глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди прокомментировал возможность участия сборной России на зимних Играх-2018.

По мнению Риди, чистые спортсмены должны иметь шанс выступить на международном турнире. Об этом британец заявил на пресс-конференции WADA в южнокорейском Сеуле, отметив, что у организации нет права решать судьбу спортсменов на Олимпийских играх.

— У нас нет прав определять, кто принимает участие в Олимпиаде. Мы только признали, что РУСАДА не соответствует кодексу. Технически с 2015 года они проделали огромную работу. Но в дорожной карте остаётся ещё два невыполненных пункта, — сказал Риди на пресс-конференции. — РУСАДА предстоит выполнить ещё два критерия для того, чтобы быть признанным соответствующим международному кодексу ВАДА.

Напомним, ранее стало известно, что в WADA отказались признать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) соответствующим международному кодексу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров