19 ноября 2017, 17:56

В Питере — пять! "Зенит" разгромил "Тосно" в ленинградском дерби — 5:0

Матчем в Санкт-Петербурге завершился 17-й тур Российской футбольной премьер-лиги.

Ожидаемо увереннее на поле выглядели подопечные Роберто Манчини. Они владели большим территориальным преимуществом. Однако счёт был открыт 11-метровым ударом. Игрок "Тосно" Раде Дугалич грубо сыграл на Олеге Шатове, за что арбитр и назначил пенальти.

Несмотря на то что голкипер гостей поля Давид Юрченко угадал направление мяча, справиться с мощным ударом Леандро Паредеса он не смог. "Зенит" вышел вперёд — 1:0.

Во втором тайме хозяева поля продолжили давить на ворота соперника. На 52-й минуте с передачи Шатова забил Далер Кузяев.

А спустя всего несколько минут защитник Бранислав Иванович сделал счёт разгромным — 3:0. Помог сербскому футболисту "Зенита" автор первого гола в этой встрече Паредес.

Правда, на этом сине-бело-голубые не остановились. Лучший бомбардир петербуржцев нынешнего сезона Александр Кокорин на 70-й минуте забил четвёртый гол в матче. Пас 26-летнему россиянину отдал Эмануэль Маммана.

В самой концовке встречи отличился и вышедший на замену Артём Дзюба. Как итог — 5:0 в пользу "Зенита".

"Зенит" продолжает борьбу за чемпионство. Подопечные Роберто Манчини остаются на второй строчке турнирной таблицы Российской премьер-лиги с 33 очками. От ближайшего преследователя — московского "Локомотива" — их отделяют три балла.

Клуб из Ленинградской области располагается на 13-м месте. У них 17 очков.

РФПЛ. 17-й тур.

"Зенит" — "Тосно" — 5:0.

Голы: Паредес (20', 1:0 (пенальти)), Кузяев (52', 2:0), Иванович (64', 3:0), Кокорин (70', 4:0), Дзюба (86', 5:0).