Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 08:19

"Зенит" финансово поможет своему бывшему игроку, который неизлечимо болен

Фото: © twitter.com/@RangersFC

Фото: © twitter.com/@RangersFC

Как сообщает официальный сайт петербургской команды, вырученные средства от продажи атрибутики, выпущенной к десятилетию первого чемпионства, поступят на счёт Фернандо Риксена.

Перед матчем с "Тосно" российский клуб устроил торжественное мероприятие в честь десятилетия с первого чемпионства. На праздник были приглашены многие футболисты золотого состава. Риксен отсутствовал по состоянию здоровья.

Однако 41-летний Риксен смог посетить матч "Рейнджерс" — "Гамильтон Академикал", который состоялся в рамках 14-го тура чемпионата Шотландии. Экс-футболист "Зенита" и "Рейнджерса" приехал на игру в инвалидной коляске в сопровождении своего друга.

Риксен выступал в "Зените" с 2006 по 2009 года. Сначала он пришёл в петербургскую команду на правах аренды, а затем российский клуб выкупил его у "Рейнджерса" (Шотландия).

В 2013 году ему поставили диагноз диагноз "боковой амиотрофический склероз". Это заболевание центральной нервной системы, которое приводит к параличам и атрофии мышц.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров