Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 13:19

Отец Павла Буре рассказал о жизни после инсульта и комы

Фото: © газета "Советский спорт"

Фото: © газета "Советский спорт"

Четырёхкратный призёр Олимпийский игр по плаванию, хоккейный тренер Владимир Буре дал первое интервью после перенесённого инсульта.

— Извините, что у меня голос как у пьяного. Мне пока очень сложно говорить. С трудом формулирую какие-то слова, — сказал отец известных хоккеистов Павла и Валерия Буре в разговоре с газетой "Советский спорт". — Реабилитация идёт тяжело.

Владимир Буре рассказал о том страшном дне, когда его жизнь была на волоске.

— Мне требовалось поменять клапан сердца. Операция уже была практически завершена, но началось кровотечение. Вместо шести часов она длилась 12. Потом случился инсульт, — вспоминает Буре-старший. — Сердце остановилось на 16 минут. Больше месяца меня держали в коме.

Фото: © Соцсети

Фото: © Соцсети

Сейчас бывший спортсмен и тренер чувствует себя намного лучше.

— Я уже не только хожу, но и плаваю по часу в день. Занимаюсь и в тренажёрном зале. Работаю над собой постоянно. Больно, конечно, и очень тяжело, но это надо делать. Я даже заново учусь говорить! Словно маленький ребёнок, разбираюсь, как произносить слоги. Сначала прорезалась английская речь, а теперь перешёл на русский язык, — сказал Владимир Валерьевич.

Также он отметил, что его сыновья Павел и Валерий регулярно приезжают к нему в гости и привозят внуков.

Напомним, что в июне этого года Владимир Буре перенёс операцию на сердце в Майами. Там же у него случился инсульт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров