Регион

Уведомления отключены

20 ноября 2017, 14:52

ФИФА не нашла допинговых нарушений в российском футболе

Фото: © Reuters

Фото: © Reuters

Международная федерация футбола (ФИФА) прокомментировала информацию о том, что они пытались связаться с Григорием Родченковым для получения сведений о допинге в российском футболе.

В настоящее время ФИФА расследует заявление, выдвинутое против футболистов, имена которых упоминались в докладе Макларена. ФИФА тесно сотрудничает с WADA по этому вопросу, — сообщает пресс-служба организации. — Мы также связывались с профессором Маклареном. Был предпринят ряд действий, чтобы выявить потенциальные нарушения антидопинговых правил. Из всех игроков, имена которых встречались в отчёте Макларена, только две девушки, выступающие в сборной U20, нарушили правила. Они уже были наказаны властями России. В остальных случаях антидопинговых нарушений не было зафиксировано. Отметим, что санкции не могут быть наложены, основываясь лишь на подозрениях.

Также в ФИФА отметили, что российских футболистов постоянно проверяют.

— На Кубке конфедераций, который прошёл в России, был проверен каждый участвующий футболист. Все результаты были отрицательными. Тесты проводились на каждом матче. Такие же процедуры будут и летом следующего года на чемпионате мира, — сообщили в ФИФА.

Напомним, что ранее британские СМИ писали, что ФИФА пыталась связаться с экс-главой Антидопингового агентства и главным информатором WADA Григорием Родченковым.

Об этом даже высказался главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров